При спокойном дыхании в легкие человека поступает около 500 см3 воздуха. Состав вдыхаемого

воздуха распределяется следующим образом: O2 – 20,94%, CO2 – 0,03%, N2 – 79,03%. Определить сколько см3 каждого газа вдыхает человек.​

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Відповідь:

человек вдыхает:

O2  =500*20,94/1000=104,8см²

CO2  =500*0,03/100=15см³

N2  =500*79,03/100=395,2см³

Пояснення: