(4-корень 5)^2 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

Ответ:

\underbrace{(4-\sqrt5)^2}_{(a-b)^2}=\underbrace{4^2-2\cdot 4\cdot \sqrt5+(\sqrt5)^2}_{a^2-2ab+b^2}=16-8\sqrt5+5=21-8\sqrt5

Отвечает Волотаев Дима.

Ответ:

(4-√5)²=16-8√5+5=21-8√5

Объяснение: