Виконати множення: 1) а(а – 4а); 2) 3y(2х + 3у); 3) 3а(5b + 2а – 0,3аb); 4) (2с – 3)(4с + 5); 5)

(2х – 3у) • (– x); 6) (4 + а)(8 – 3а + с).

Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.

Ответ:

1) а(а – 4а)=а(−3)а=3а ²

2) 3y(2х + 3у)=6yx+9y²

3) 3а(5b + 2а – 0,3аb)=15ab+6a²-0.9a²b

4) (2с – 3)(4с + 5)=8с² +10с−12с−15=8с²-2с−15

5) (2х – 3у) • (– x)=2x(−x)−3у(−x)=2x(−x)+3уx=−2x²+3уx

6) (4 + а)(8 – 3а + с)=32−12a+4c+8a−3a²+ac=32−4a+4c−3a²+ac

Объяснение: