Имеются два сплава свинца и меди. Первый сплав содержит 26 кг свинца и 24 кг меди, а второй - 24 кг

свинца и 16 кг меди. На сколько процентов содержание свинца в первом сплаве меньше, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
1)26+24=50(кг)первого сплава
2)24+16=40(кг) второго сплава
3)26:50*100=52% свинца в первом сплаве
4)24:40*100=60% свинца во втором сплаве
5)60%-52%=8%
ответ: на 8%