5.Найдите: а) область определения функции, заданной формулой: 1) y=7-3х 2) y = = 1 х X-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Тансылу.

Ответ:

1a)\ \ y=7-3x\ \ ,\ \ \ \ \ \ \ OOF:\ x\in R=(-\infty ;+\infty )\\\\\\b)\ \ y=\dfrac{x}{x-2}\\\\OOF:\ \ x-2\ne 0\ \ \ \to \ \ \ x\ne 2\ \ ,\\\\x\in (-\infty ;\ 2\ )\cup (\ 2\ ;+\infty \, )