Упростите выражение : 0,7корень из 125 минус 1,2 корень из 80 плюс 0,9 корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.

0,7*5sqrt5-1,2*4sqrt5+0,9sqrt5=(3,5-4,8+0,9)sqrt5=-0,4sqrt5=-sqrt(5*0.16)=-sqrt(0.8)