25.1. Принадлежит ли графику функции у = 3х² точка 1) А(1; 3); 2) B (0,5; 0,75); 3) C (-2; 8);​


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamejanov Nasyrzhan.

Ответ:

А и В принадлежат,С-не принадлежит графику у = 3х²

Объяснение:

1) А(1; 3);       3=3*1²

                    3=3          равенство верное      т.А(1; 3) принадлежит графику   у = 3х²

2) B (0,5; 0,75)       0,75=3*0,5²

                               0,75=3*0,25

                                0,75=0,75 равенство верное      т. B (0,5; 0,75) принадлежит графику   у = 3х²

3) C (-2; 8)        8=3*(-2)²

                         8= 3*4

                         8=12     равенство неверное, т.C (-2; 8) не принадлежит графику   у = 3х²