(x-1)×(x+2)-x×(x+3)=3x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.

\displaystyle(x-1)(x+2)-x(x+3)=3x-1\\x^2+2x-x-2-x^2-3x=3x-1\\-2x-2=3x-1\\-2x-3x=-1+2\\-5x=1\\\\ x=-\frac{1}{5}=-0,2