Функция задана формулой f (x) = 2x² + -3. Найдите f (-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Mandryka Vlad.

подставляем

f(x)=2x²+(-3)

f(-2)=2*(-2)²+(-3)=2*4-3= 8-3 = 5