(а-1)(а+1)(а²+1)=а⁴-1 Доказать тоджество


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьева Анастасия.

Ответ:

Подробное решение во вложении


Отвечает Сайко Данил.

Ответ:

Объяснение:

(a-1)(a+1)(a^2+1)=a^4-1

Как разность квадратов

(a^2-1)(a^2+1)=a^4-1

Разность квадратов

a^4-1=a^4-1