Вычислить √25+³√8-⁵√32+√36. Можно пожалуйста с решением! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Светлана.

Ответ:

 \sqrt{25}  +  \sqrt[3]{8}  -  \sqrt[5]{32}  +  \sqrt{36}  =  \\ 5 +   \sqrt[3]{ {2}^{3} }  -  \sqrt[5]{ {2}^{5} }  + 6 = 5 + 2 - 2 + 6 = 11