Срочно!!!даю все свои баллы Обчисліть 25³·5¹⁰ ____ 125-5 9²·3—¹⁰ ______ 27-³


Ответы на вопрос

Отвечает Сажникова Лиза.

1.

\frac{25^3*5^{10} }{125^{-5} } =\frac{(5^2)^3*5^{10} }{(5^3)^{-5} }=\frac{5^{6+10}}{5^{-15} }=5^{16-(-15)} =5^{31}

2.

\frac{9^{2}*3^{-10} }{27^{-3} }=\frac{(3^2)^{2}*3^{-10} }{(3^{3} )^{-3} } =\frac{3^{4-10} }{3^{-9} }=3^{-6-(-9)}=3^3=27

Отвечает Макарова Лера.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle\bf\\\frac{25^3\cdot5^{10}}{125^{-5}} =5^{2\cdot3+10-(-3\cdot5)}=5^{31}\\\\\\\frac{9^2\cdot3^{-10}}{27^{-3}} =3^{2\cdot2-10-{(-3\cdot3)}}}=3^3=27