11/12- 75/100-1/166 класс ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковук Мария.

Ответ:

 \frac{11}{12}  -  \frac{3}{4}  -  \frac{1}{16}  =  \frac{11 \times 4 - 3 \times 12 - 1 \times 3}{48}  =  \frac{44 - 36 - 3}{48}  =  \frac{5}{48}