5. Упростите выражение : 1) (а-3+2)(а-3-2)-(а-3+3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Вика.

Ответ:

-6a+5

Объяснение:

(а-3+2)(а-3-2)-(а-3+3)²= (a-1)*(a-5)- a²=a²-5a-a+5-a²=-6a+5

Отвечает Королёнок Дарья.

(а-3+2)(а-3-2)-(а-3+3)^2=(a-1)(a-5)-a^2=a^2-5a-a+5-a^2=-6a+5