Докажите, что при любом натуральном n а)〖 n〗^3+5n кратно 3, б) 〖 n〗^3-n кратно 6, в) 〖 n〗^4-n^2

кратно 12

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Оксана.

Ответ:

Объяснение:

a)  пусть  n=1, 2, 3, 4, ......, тогда,

n^3 +5n  будет равно:  1^3 +5*1=6:3

2^3 +5*2=18:3,  3^3 +5*3=27+15=42:3

4^3 +5*4=64+20=84:3   и т. д.