Упражнение 5 из 10 Вынеси общий множитель и найди значение выражения при х = 7, 73 х2 + 2, 27х.

Запиши ответ числом. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Лазаренко Лена.

Ответ:

Объяснение:

х² + 2,27х = x(x + 2,27)

Если х = 7,73 , то x(x + 2,27) = 7,73(7,73 + 2,27) = 7,73 * 10 = 77,3