СРОЧНООО!!!!!!перетворіть градусну міру кута на градусну а)5п/9 б)0,3п​


Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

 \frac{5\pi}{9}  =  \frac{5 \cdot180 {}^{ \circ} }{9}  = 5 \cdot20 {}^{ \circ}  = 100 {}^{ \circ}  \\ 0.3\pi = 0.3 \cdot180 {}^{ \circ}  = 54 {}^{ \circ} .