Перетворіть градусну міру кута в радіану 270°


Ответы на вопрос

Отвечает Сынкова Татьяна.

\displaystyle\bf\\270^\circ=270\cdot \frac{\pi }{180} =\frac{90\cdot 3\cdot \pi }{90\cdot 2} =\frac{3\pi }{2}