№1. Выполните умножение одночлена на многочлен и упростите выражение. 1. 3(х+1) + (х+1)= 2.

-5a(a*-3a-4) = 3. 3х2х-3= 4. 2a(a-b) + 2b(a+b) = 02. Решите уравнение. 1. 30 + 5(3x-1) = 35х-25 2. 10x – 15 = 6(8х+3) - 5x

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Аполлинария.
1) 3x+3 + x+1 = 4x+4 = 4(x+1)
2) -5a^2 + 15a^2 + 20a = 10a^2 + 20a = 10a(a+2)
3) 6x^2 - 3 = 3(2x^2 - 1)
4) 2a^2 - 2ab + 2ab + 2b^2 = 2a^2 + 2b^2 = 2( a^2 + b^2)


1. 30 + 15x - 5 = 35x - 25
15x + 25 = 35x - 25
15x - 35x = -25 - 25
-20x = -50
x = -50/-20
x = 2,5

2. 10x - 15 = 48x + 18 - 5x
10x - 15 = 43x + 18
10x - 43x = 18 + 15
-33x = 33
x = -1
Отвечает Чеснокова Диана.
1) 3(x+1)+1(x+1)
(3+1)*(x+1)
4(x+1)
2) -5a*(-3a^2-4)
15a^3+20a
3) 6x^2-3
3(2x^2-1)
4) 2(a*(a-b)+b*(a+b))
2(a^2-ab+ab+b^2)
2(a^2+b^2)
2.
1) 30+15x-5=35x-25
25+15x=35x-25
15x-35x=-25-25
-20x=-50
x=5/2
2) 10x-15=48x+18-5x
10x-15=43x+18
10x-43x=18+15
-33x=33
x=-1