Вычислите количество вещества (моль) в 12,0 граммах силиката лития Li 2 SiO 3 !​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ: 0.1 моль

Объяснение: вычислим колличество вещества по формуле n=m/M

M(Li2SiO3) = 90

n= 12÷90=0.1 моль