4х в четвертой -5х в третьей y-8x+10y разложить на меожители.помогите решить.​


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Медита.

Ответ:

4x⁴= 4 × x⁴

-5x³ = -5 × x³

(4x)⁴ = 4⁴ × x⁴ = 256 × x⁴

(-5x)³ = (-5)³ × x³ = -125 × x³

y - 8x + 10y = 10y + y - 8x = 11y - 8x