Срочно! разложите на множители 1) 3x^4-9x^6 2) ax-bx+5a-5b


Ответы на вопрос

Отвечает Зайко Марина.

Ответ:

.

Объяснение:

1) 3x⁴-9x⁶=3x⁴(1-3x²)

2) ax-bx+5a-5b=x(a-b)+5(a-b)=(x+5)(a-b)