ПОМОГИТЕ Определи, является ли пара чисел (1; 3) решением системы уравнений. 10х-2y = 4; 14x-6у

=-4. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Роман.

Ответ:

Да

Объяснение:

подставялем 1 вместо х ,3 вместо у

10*1-2*3=10-6=4

14*1-6*3=14-18=-4

Отвечает Арзамасов Григорий.

Ответ:

Является

Объяснение:

В первое уравнение вместо х поставляем 1, а вместо у - 3

Получаем:

10*1 - 2*3 = 4

10 - 6 = 4

Со вторым пролелываем то же самое:

14*1 - 6*3 = - 4

14 - 18 = - 4

Таким образом сходимся на выводе, что эта пара чисел является решением данной системы уравнений