Розв'яжіть нерівності а)х²-8х+16<0, б)х²-2х+1>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:

Объяснение:

х²-8х+16<0

х²-8х+16=0

Вычислим дискриминант:

D=b2−4ac

D=(-8)^2-4×1×16=0; D=0 Будет один корень;

x1=x2=−b/2a=8/2⋅1=4

Ответ: x=4.

х²-2х+1>0

х²-2х+1=0

Вычислим дискриминант:

D=b2−4ac;

D=−22−4⋅1⋅1=0 D=0,следовательно один корень  

x1=x2=−b/2a=2/2⋅1=1

Ответ: x=1.