Решите уравнение и найдите все возможные корни: (x²+2x+2)(y²-4y+6)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.

Ответ:

Объяснение:

(x²+2x+1+1)(y²-4y+4+2)=2

((x+1)²+1)((y-2)²+2)=2

(x+1)²(y-2)²+2(x+1)²+(y-2)²+2=2

(x+1)²(y-2)²+2(x+1)²+(y-2)²=0

(x+1)²≥0 и (y-2)²≥0 ⇒

(x+1)²=0 и (y-2)²=0

x=-1 ; y=2