1. Решите уравнение (4-x)^2 - х(х-3)= 12 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.

Ответ:

0,8 я надеюсь. я вам помогла удачи


Отвечает Феєр Машка.

Ответ:

16х²-х²+3х=12

15х²+3х=12 (делим обе стороны на 3)

5х²+х=4

5х²+х-4=0

D=1²-4×5×(-4)=81

D=9

x1= (-1+9):(2×5)=4/5

х2= (-1-9):(2×5)= -1