При каком значении переменной равна нулю алгебраическая дробь 8х+1/6х-18​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.

дробь равна нулю. когда числитель равен, а знаменатель отличен от нуля. т.е. 8х+1=0,  6х-18≠0, т.е. х=-1/8, х≠3

Ответ х=-1/8