Помогите решить пожалуйста з делать график y=-ײ+2×+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дуркина Вероника.

Решение уравнения:

y =  - x^{2}  + 2x + 3

D = 2² - 4 × (-1) × 3 = 4 + 12 = 16

x1 =  \frac{ - 2 + 4}{2 \times ( - 1)} =  \frac{2}{ - 2}    =  -1

x2 =  \frac{ - 2 - 4}{2 \times ( - 1)} =  \frac{ - 6}{ - 2}   = 3

Ответ:

x1 =  - 1

x2 = 3

График:

1) a<0 => ветви параболы вниз

2) Вершина (x0;y0)

x0 =  \frac{ - b}{2a}  =  \frac{ - 2}{2 \times ( - 1)}  =  \frac{ - 2}{ - 2}  = 1

y0 =  - 1^{2}  + 2 \times 1 + 3 =  - 1 + 2 + 3 = 4

(1;4) - вершина параболы

3) Представлено на картинке