Разложите квадратные трехчлены на множители -4х²-7х+2 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.

Ответ:

 - 4x {}^{2}  - 7x + 2 =  - 4x {}^{2}  + x - 8x + 2 =  - x \times (4x - 1) - 2(4x - 1) =  - (4x - 1) \times (x + 2)