Помогите пожалуйста !!!! Найдите корни уравнения 1) (2х-3)²=11х-19 2)15(х+1)²=15х²+17


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ:

1) (2х-3)²=11х-19

4х²-12х+9=11х-19

4х²-23х+28=0

потом дискриминант

D=b²-4ac= (-23)²-4•4•28=81

x1=(-b-√D) /2a = (23-9) /8=7/4

x2=(-b+√D) /2a = (24+9) /8=4