(2x³-8x²):4x-4x(3x+0,25)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Максим.

(2x³-8x²):4x-4x(3x+0,25)

Силой математики, повелеваю, стань дробью

\frac{2x^{3} -8x^{2} }{4} -4x(3x+0,25)

А это мы умножим

\frac{2x^{3} -8x^{2} }{4}x -12x^{2} -x

2 за скобки

\frac{2(x^{3} -4x^{2}) }{4}x -12x^{2} -x

Сократим четвёрку (уволена)

\frac{x^{3} -4x^{2} }{2} -12x^{2} -x

Умножим раз

\frac{x(x^{3} -4x^{2}) }{2} -12x^{2} -x

Умножим два

\frac{x^{4} -4x^{3} }{2} -12x^{2} -x

И всё, больше ничего нельзя сделать