Решите уравнение (x+2)(3x-6)*(2x+9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Алёна.

Ответ:

Решение на фото

--------------


Отвечает Загуляева Антонина.

(x + 2) · (3x - 6) · (2x + 9) = 0

Произведение равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю:

x + 2 = 0  или  3x - 6 = 0  или 2x + 9 = 0

     x = - 2              3x = 6                2x = - 9

                                x = 2                  x = - 4,5

Ответ: x₁ = - 4,5 ,  x₂ = - 2 , x₃ = 2.