Складіть рівняння кола,якщо його центр: Q(-1;3) R=√11


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение окружности:

(x - x0)^2 + (y - y0)^2 = R^2

Если центр окружности: Q(-1; 3), R = √11, то уравнение окружности:

(x + 1)^2 + (y - 3)^2 = 11

Но окружность - это линия, а нас спрашивают уравнение круга.

Круг - это область внутри окружности, его уравнение (неравенство):

(x + 1)^2 + (y - 3)^2 ≤ 11