Диaмeтры двyx шaрoв oтнocятся кaк 2:5. Нaйдитe oтнoшeниe иx oбъeмoв


Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.

Ответ:

Объяснение:

Вспомним, что формула объема шара v=1/6*\piD³, тогда

Объем первого шара = 1/6*\piD³₁ ,

а второго = 1/6*\piD³₂ , тогда отношение объемов данных шаров =

=2³*1/6\piD³₁: 5³*1/6\piD³₂=8/6\piD³₁:125/6\piD³₂=4/3\piD³₁:125/6\piD³₂