Известно что t² + 9t = 22 и t < 0. найдите значение выражения t - 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирпиченко Евгений.

Ответ:

t²+9t-22=0 t<0

по т Виета

t1+t2=-9

t1*t2=-22

значит t1= -11 , t2= 2

t=-11 т. к. t<0

t-3= -11-3= -14