2. Даны уравнения: 1) 2x² – 7x + 3 = 0 2) 2x² + 6x + 5 = 0 а) Определите, сколько корней имеет

каждое уравнение. б) Найдите корни, если они существует.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

Ответ:

Объяснение:

на фото


Отвечает Вакуленко Александр.

Ответ:

1)

2x² – 7x + 3 = 0

D = 49 - 4*2*3 = 25 = 5²  > 0  -  2 различных корня

x1 = (7 + 5)/4 = 3

x2 = (7 - 5)/4 = 0.5

2)

2x² + 6x + 5 = 0

D = 36 - 4*5*2 = -4   < 0  -  нет корней