2. Найдите координаты точки пересечения функции y = - 7/10x + 2, 8 с осью абсцисс СРОЧНО!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбаев Руслан.

Ответ:

(4;0)

Объяснение:

пускай эта точка будет точкой А

точка пересечения с осью абсцисс имеет координату у=0

следовательно А(х;0)

 -  \frac{ 7}{10} x + 2.8 = 0 \\ 2.8 =  \frac{7}{10} x \\ x =  \frac{28 \times 10}{10  \times 7}   \\ x = 4

то есть координаты точки А (4;0)

Отвечает Вялов Денис.

Ответ:

График функции у=-7/10 х+2,8 пересекает ось абсцисс в точке (4;0).

Объяснение:

Чтобы узнать точку пересечения графика с осью ОХ (ось абсцисс) нужно, чтобы ордината (координата по оси ОУ ( по оси ординат)) была равна 0.

Если у=0; то

y =  -  \frac{7}{10} x + 2.8 \\0=-\frac {7}{10}+2.8 \\0 =  - 0.7x + 2.8 \\ 0.7x = 2.8 \\ x = 2.8 \div 0.7 \\ x =28\div 7 \\ x = 4

Значит, абсцисса (координата по оси ОХ) при пересечении оси ОХ ( абсцисс) равна 4.

Получим точку (4;0).