ПОМОГИТЕ Дана функция y=a−1. При каких значениях a значение функции равно 6? a=


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Филя.

Ответ:

у=а-1

у=7-1=6

а=7

Удачи в учёбе! Ещё с чем нибудь помочь?

Отвечает Суворова Полина.

подставляем

y=a-1

y=6→

6=a-1

a-1=6

a=6+1

a=7