За 5 год турист пройшов 24 км. Яку відстань він пройде за 8 год з тією самою швидкістю?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржау Димаш.

Ответ:

38,4 км прошёл турист за 8 часов

Пошаговое объяснение:

1). 24:5=4,8 (км/час)- скорость туриста

2). 4,8×8=38,4 (км)

Отвечает Янгас Валентина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 часов = 24 км

8 часов = х км

5/8 = 24/х

х = 24 * 8 / 5

х = 192/5

х = 38,4

Ответ : 38,4 км