Решите уравнение. дам 15. полностью . не просто ответ а с объяснениями.. плиз . срочно!! (4 −

x)(1 + 3x) − x(x − 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Кащеев Захар.

Ответ:

Объяснение:

это не уравнение,здесь нет знака равно и не надо находить корень,надо просто упростить выражение(выполнить умножение многочлена на многочлен,привести подобные слагаемые)

(4 − x)(1 + 3x) − x(x − 2)=4*1-х*1+4*3х-х*3х-х*х-х*(-2)=4 -х+12х-3х² - х²+2х=

= - 4х² +13х +4