Решите сестему уравнений методом подстановки: Дам 30 баллов решите пожалуйста x+y=2 2x-y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.

Объяснение:

x+y=2

2x-y=3

у=2-х

2х - (2-х) =3

у=2-х

2х+х=5

у=2-х

3х=5;  х=5/3

          у=2 - 5/3 = 1/3

Ответ: (х;у) (1 2/3;  1/3)