Сократи дробь: 4-х²/ х²+3х+2помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

Й

 \frac{4 -  {x}^{2} }{ {x}^{2} + 3x + 2 } =  \frac{(2 - x)(2 + x)}{ {x}^{2}  + 2x + x + 2}   =  \frac{(2 - x)(2 + x)}{x(x + 2) + 1(x + 2)}  =  \frac{(2 - x)(2 + x)}{(x + 1)(x + 2)}  =  \frac{2 - x}{x + 1}