1. Сократи дробь: 5c-55 -------- 6c-66 2.Преобразуй дроби: a^7 с ---- и ------- 15k k^2 так, чтобы

получились дроби с одинаковыми знаменателями. 3. Сократи дробь x^2-4x ------------------------------------------- x^3-4x^2+7x-28

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Илья.
( 5с - 55 )/( 6с - 66 ) = ( 5( с - 11 )) / ( 6( с - 11 )) = 5/6
======
а^7/ 15k = a^7k / 15k^2
c / k^2 = 15c / 15k^2
=====
( x^2 - 4x ) / ( x^3 - 4x^2 + 7x - 28 ) = ( x( x - 4 )) / ( x^2( x - 4 ) - 7( x - 4 )) = ( x( x - 4 )) / ( ( x^2 - 7 )( x - 4 )) = x / ( x^2 - 7 )