Даны уравнения: 1) 7x² - 4x +9=0 2) 3x² - 8x +4=0 а) Определите, сколько корней имеет каждое

уравнение? б) Найдите корни, если они существуют.​

Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

Ответ:

7х²-4х+9=0

Д=16-4*9*7=-236    Д<0     уравнение не имеет корней

3х²-8х+4=0

Д=64-4*4*3=16    √Д=4    Д>0 имеет два корня

х1=(8-4)/6=4/6=2/3                х2=(8+4)/6=12/6=2

Объяснение: