Срочно!!! 4) 5a * 1/2 * b + 2/3 * a * (1/4 * b ^ 2) - 5b * (0, 5a) - 1/3 * a ^ 2 * (1/15 * a * b) .

80

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Димаш.

Ответ:

Объяснение:

5a·1/2 ·b +2/3 ·a·1/4 ·b²-5b·0,5a -1/3 ·a²·1/15 ·ab·80=(5ab)/2 +(2ab²)/12 -5b ·1/2 ·a -(16a³b)/9=(90ab+6ab²-90ab-64a³b)/36=(2ab(3b-32a²))/36=(-ab(32a²-3b))/18