(√5-3√2) ^2 решите пожалуйста решающяя оценка


Ответы на вопрос

Отвечает Рахымжанова Дана.

(√5 - 3√2)^2

Воспользуемся ФСУ "квадрат разности":

(a - b)^2 = a^2 - 2ab + b^2

поэтому

(√5 - 3√2)^2 = (√5)^2 - 2 * √5 * (-3√2) + (-3√2)^2 = 5 + 6√10 + 9 * 2 = 23 + 6√10