5^x-5^x+2=-120 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чеусова Лариса.

Ответ:

\boxed{x = 1}

Объяснение:

5^{x} - 5^{x + 2}  = -120

5^{x} -  5^{x} \cdot 5^{2} = -120

5^{x} -  25\cdot5^{x}  = -120

5^{x}(1 - 25) = -120

-24 \cdot 5^{x} = -120|:(-24)

5^{x} = 5

x = \log_{5}{5}  = 1