5. В треугольнике меньшая стороиа равна а см, вторая сторона на 3 см больше, а третья сторона в 2

раза больше меньшей стороны: а) Составьте ныражение для периметра трсугольника. б) найдите значение периметра при а4​

Ответы на вопрос

Отвечает Хурагандай Аялга.

Ответ:

1 сторона=а

2 сторона=а+3

3 сторона=2а

Р=а+(а+3)+2а=4а+3

Пошаговое объяснение: