1) Дана последовательность -13,3 ; -10,2 ; ........ Найдите а5 2) В понедельник кондитер

изготавливает 102 пирожных. Каждый день он изготавливает на 3 пирожных больше. Сколько пирожных он изготовит в воскресенье? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

1)

-13,3 -10,2

a1= -13,3 a2= -10,2

d= a2-a1 = -10,2 -(-13,3) = 3,1

a5= a1+4d = -13,3+4*3,1 = -13,3+12,4= -0,9

Ответ:а5=-0,9

2)

a1=102 , d=3. a7=?

a7=a1+6d

a7=102+18=120

Ответ:120