Найдите разность арифметической прогрессии аn в которой а3=-2,3 , а7=-8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Микрюкова Мария.

Все на Фото.

Если есть вопросы задай отвечу.


Отвечает Иванова Кристина.

{a3 = -2.3

{a7 = -8

{a1+2d = -2.3

{a1+6d = -8

a1+6d-a1-2d = -8-(-2.3)

4d = -5.7

d = -1.425